神奈川県テニス協会
神奈川県テニス協会公式ホームページ
お問合せ
文字サイズ 小 中 大
トップテニス協会概要行事予定実業団委員会ジュニア委員会普及指導委員会審判部会サイトマップリンク神奈川県体育協会
神奈川県テニス選手権神奈川インドアオープンテニス神奈川オープンベテランテニス神奈川オープンベテランウインター神奈川ベテラン      ミックス都市対抗神奈川県予選シニアフェスタテニス競技神奈川県クラブ対抗戦国体 神奈川県代表
最新情報が表示されない場合には「最新の情報に更新」(F5)を押してください

神奈川県テニス協会 2022・2023(令和4・5)年度役員

会  長 山田 悠一
副会長 兼 理事長 日下 啓二
副 会 長 広瀬 稔 青山 悦二
副理事長 花木内敬雄 黒田 隆之 笠野 順一 (小田原)岩本 良則 (相模原)渋谷 嘉一
  岡ア 崇徳
相 談 役 田村 義男
顧  問 河野 洋平 伊波 昭子 高瀬 健二 辻 修身 池畑 邦彦
篠原 房高
参  与 菱沼 一夫 内山 勝 金田 昭彦
理  事 仁尾 正和 橋口 健蔵 鶴岡美津子 高尾 俊之 笠原 康樹
岡崎 弘毅 永廣三代子 赤堀 眞吾 瀧本 幸文 山本 健太
北野 博史 石崎 勇太 中野 雅雄 秀島美恵子 南 正樹
(横浜)窪田 洋久 (川崎)田辺 雅章 (平塚)中田 勉 (横須賀)市原 歳之 (藤沢)小池 健一
(鎌倉)安福 哲男 (厚木)小林 英一 (大和)林 俊明 (座間)柴田 厚子 (茅ヶ崎)鈴木 孝尚
(逗子)久田見直樹 (寒川)倉田 正剛 (伊勢原)田中 広吉 (秦野)小清水 孝 (綾瀬)河口 正行
(海老名)塩脇 照久 (女子連)橋口 客子
 
常任監事 松本 憲明
監  事 (大和)佐藤 達也 (座間)小川 英明
 
評 議 員 (横浜)熊谷 賢治 (横浜)大村 幸雄 (横浜)小島 淳 (川崎)加倉井浩一 (川崎)清水 幸雄
(平塚)末永瑠璃子 (平塚)荒木 勇司 (横須賀)川村 知弘 (小田原)鈴木 武夫 (藤沢)青木 明彦
(藤沢)齋藤 賢司 (相模原)高橋 宏彰 (鎌倉)森 眞一郎 (厚木)和田 任弘 (大和)沖原 次久
(愛川)鈴木 正美 (座間)大塚 信行 (茅ヶ崎)田中 博志 (逗子)末延 龍雄 (寒川)上田 真稔
(伊勢原)立岩 詩朗 (湯河原)木村 幸夫 (秦野)正岡 義海 (綾瀬)奥貫 徹 (三浦)空 席
(海老名)松尾 康博 (葉山)長谷川裕一 (中テ連)大滝 雄司 (高体連)吉崎慎一郎 (女子連)遠山 孝子
 
 
総務委員会  委 員 長 永廣三代子
副委員長 秀島美恵子
委 員 林 俊明 高尾 俊之 柴田 厚子 田中 広吉
河口 正行 安福 哲男 橋口 客子 久田見直樹
平沢菜雅子
           
行事委員会 委 員 長 瀧本 幸文
副委員長 鶴岡美津子 北野 博史 野本 剛志 (平塚)中田 勉
常任委員 (横須賀)市原 歳之 (藤沢)指籏 博 (川崎)税田 桂子 野口 剛
委 員 (横浜)窪田 洋久 (座間)曾田 拓史 (寒川)関根 圭二 (伊勢原)立岩 詩朗
(湯河原)木村 幸夫 (海老名)福川 敦 (茅ヶ崎)伊藤 淳 (葉山)浜島 照樹
(鎌倉)鈴木 昭介 (厚木)橋本 満則
           
ベテラン委員会 委 員 長 (平塚)北野 博史
副委員長  塩脇 照久 瀧本 幸文 鶴岡美津子 鈴木 孝尚
中田 勉      
常任委員 (川崎)税田 桂子 永廣三代子 麦 富栄 小林 英一
(小田原)岸本 匡美 小池 健一 (相模原)能瀬 俊治 (横浜)窪田 洋久
委 員 (綾瀬)遠藤 貴之 小清水 孝
 
審判委員会  委 員 長 鶴岡美津子
副委員長 (大和)瀧本 幸文 南 正樹 (川崎)高橋 龍二 (横浜)濱 博司
吉本 孝子
常任委員  (厚木)高橋 充代 (小田原)田中 邦男 (平塚)山本 純子 (相模原)梅田 妙子
渡邉美枝子 三富 敏子    
委 員 (愛川)松井 茂 (逗子)土谷 剛史 (藤沢)野中 嘉枝 (横須賀)庄賀 尚子
(綾瀬)橋詰亜紀子 (海老名)鈴木立一郎
   
実業団委員会  委 員 長 高尾 俊之
副委員長 岡崎 弘毅 山本 健太
常任委員 橋口 健蔵 菅原 憲嗣 (川崎)上田 巌 (横浜)大村 幸雄
(相模原)吉田 慎也
委 員   (平塚)長島 秀介 (小田原)野口 俊宏 (横須賀)川村 知弘  (藤沢)山田 哲治
(厚木)角田 隆一 (鎌倉)舩倉 英俊 (大和)佐藤 達也 (座間)佐藤 由康
(茅ヶ崎)須藤 巧 (秦野)柳 利郎 (海老名)中家 勝彦 (綾瀬)本川 睦文
 (湯河原)佐々木 浩 (横須賀)吉田 慎也    
 
ジュニア委員会 委 員 長 中野 雅雄
副委員長 笠原 康樹 赤堀 眞吾 松浦 寛行
委 員 小野瀬真由美 倉田 永一 牧田 佳典 小西 一真
山田 靖彦 永廣三代子 南 正樹 服部 哲也
松本 圭 高橋 龍二 秋山 真一 大山 光一
杉本 綾 田中 光男
 
強化委員会 委 員 長 石崎 勇太
委 員 中嶋 俊一 鶴岡美津子 平沢菜雅子 高橋 司
瀬能 圭紀 長田 直樹 大山 学
 
普及指導委員会 委 員 長 鈴木 孝尚
副委員長 笠原 康樹 嶋田健太郎
常任委員 仁尾 正和 (川崎)田辺 雅章 (横浜)窪田 洋久 塩脇 照久
(秦野)高西 美幸 (厚木)荒木 貞男 (相模原)高木 淳一 (平塚)原 俊清
委 員  (横須賀)市原 歳之 (小田原)杉山 正洋    (藤沢)平野 まり (鎌倉)大平 茂
(大和)栃堀 昌彦 (愛川)杉山 浩一 (座間)野村 みさを (茅ヶ崎)川又 清輝
(逗子)甘粕久美子 (湯河原)露木 隆弘 (綾瀬)大塚 里枝 (海老名)高柳 智子
倉田 正剛
 
神奈川県テニス協会役員・委員一覧(PDF)
個人情報の取り扱いについて